Александр Лукашенко о фейках и последних событиях: мы страну на щиты не складываем, будем защищать насколько возможно

Справа дзяржаўная

Власть не будет складывать страну на щиты, а будет защищать ее и граждан насколько возможно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым.

«Ребята из милиции и военные, которые были задействованы, очень достойно себя вели, настоящие патриоты. Правда, сейчас фейки вбрасывают, что в каком-то городе ребята из ОМОНа чуть ли не щиты сложили. Начинаю уточнять — абсолютное вранье. Обычные, простые ребята. Говорят: «Мы страну на щиты не складываем, мы будем ее защищать насколько это возможно», — сказал Александр Лукашенко.

При этом Президент обратил внимание, что правоохранителям пришлось защищать не только покой горожан, но и представителей объединенного штаба.

«Их собрали в одном офисе, плюс еще каких-то оппозиционных журналистов — всего около 60 человек. Мы от них же получили информацию (кто-то там с головой дружит), что вокруг собралась толпа. Острая ситуация — и от них кто-то попросил, чтобы власть их защитила. Я поручил КГБ немедленно самых сильных военнослужащих направить и негласно взять под контроль этот офис, чтобы, не дай бог, не убили кого-нибудь: нужна была сакральная жертва. Но повезло, что из их штаба позвонили нашим ребятам в милиции и попросили защиту. Мы их защищали всю ночь и до сих пор контролируем ситуацию», — заявил глава государства.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *