В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» родителям напомнили о правилах безопасности

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Когда травмируются или гибнут дети, каждый взрослый начинает винить себя: не уберёг, не досмотрел, не предупредил. Больше всего чрезвычайных ситуаций с участием малышей происходят в быту и на дорогах. Поэтому санаторные ясли-сад г.п. Брагина активно сотрудничают с представителями РОЧС и ГАИ, приглашая их к участию в тематических мероприятиях, разъяснительных беседах.

Так, перед началом учебного года инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Илья Шалыгин встретился с родителями воспитанников. В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» он напомнил мамам и папам, как сделать жизнь их малышей безопасной, обратил внимание на то, что оставлять детей без присмотра ни в коем случае нельзя, раздал иллюстрированные буклеты.

Совместно с руководителем физического воспитания Еленой Макаренко инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл для воспитанников старшего дошкольного возраста игру-викторину «Знатоки безопасности». Нужно отметить, что такие занятия наши педагоги практикуют довольно часто, ведь недостаток знаний и навыков делает мальчиков и девочек незащищёнными перед лицом опасности.

Вместе с тем информация, полученная в детском саду, должна закрепляться в семье. Поскольку дети всегда подражают родителям, хочется обратиться ко всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам: будьте примером для своего ребёнка, если хотите научить его правилам безопасности – выполняйте их сами.

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего по основной деятельности
ГУО «Санаторные ясли-сад г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *