Владимир Привалов: СМИ области следует разоблачать фейки и не допускать хаоса в информационном поле

Важное На Гомельшчыне

На этом акцентировал внимание главных редакторов газет Гомельщины заместитель председателя облисполкома на встрече в «Гомельскай праўдзе».

Владимир Привалов рассказал, что сейчас в интернете разгорается информационная война, главное в такой повестке консолидировать общество. Людей дезинформируют, пытаются ими манипулировать, а СМИ региона должны объективно и смело освещать происходящее. По словам заместителя председателя облисполкома, необходимо разоблачать фейки и не допускать хаоса.

Газетам следует дать площадку для мнений лидерам районов, труженикам, медикам, многим другим. Владимир Привалов отметил, что СМИ региона ожидают перемены, медиа должны отвечать требованиям времени, завоевать нового читателя. Главный редактор «Гомельскай праўды» Сергей Беспалый поблагодарил коллег за активную работу в период выборной кампании, ориентировал наращивать профессионализм. Соперничать с интернетом сложно, необходимо двигаться дальше, проводить учебы и семинары.
Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский, редакторы районных и городских газет также обсудили освещение президентских выборов и запланировали совместный форум.
Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *