Об изменениях в уплате государственной пошлины

Официально

С 1 января 2021 года государственная пошлина, взимаемая всеми судами за совершение юридически значимых действий, подлежит зачислению в республиканский бюджет (приложение 2 к постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 3 декабря 2019 г. № 71 «О распределении государственной пошлины и штрафов между республиканским и (или) соответствующими местными бюджетами»).

Дополнительно обращаем внимание, что с 1 января 2021 года также подлежит уплате (взысканию) в республиканский бюджет государственная пошлина на основании исполнительных листов или иных исполнительных документов, выданных судом до указанной даты.

Татьяна Леоненко,

заместитель начальника инспекции — начальник отдела по работе с плательщиками по Брагинскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району

 



1 комментарий по теме “Об изменениях в уплате государственной пошлины

  1. В преддверии чемпионата мира по хоккею с шайбой, запланированного на май 2021 года, вопрос развития придорожного сервиса актуализируется. Своевременная и качественная подготовка транспортной инфраструктуры, обеспечение безопасного, быстрого и комфортного перемещения участников и гостей соревнований одно из ключевых условий успешного проведения крупных массовых спортивных мероприятий. А обеспечение высокого уровня транспортного сервиса позволяет сформировать у гостей и участников соревнований общее позитивное восприятие страны-организатора. Доступные и качественные услуги придорожного сервиса гостиниц, станций техобслуживания, автозаправочных станций, пунктов питания, торговли и других объектов это не только экономическая составляющая (экспорт услуг), но и имидж нашей страны. И за последнее время придорожный сервис в Беларуси претерпел значительные изменения в лучшую сторону. Комплекс, сданный в эксплуатацию, включает объекты придорожного сервиса и АЗС около пункта пропуска Котловка Островецкого района Гродненской области. Этот объект придорожного сервиса интегрирован в систему электронной очереди транспортных средств для въезда в одноименный автодорожный пункт пропуска через государственную границу. В состав комплекса входят: АЗС, автомобильная газозаправочная станция, автомобильная электрозаправочная станция, электронная очередь транспортных средств и зона ожидания, парковка на 250 машино-мест для грузовых и 50 машино-мест для легковых автомобилей, автомойка для грузовых автомобилей, мотель, кафе-бар, продуктовый магазин и аптека.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *