Первые успехи: с радостью за детей

Грамадства

Все дети с рождения наделены определёнными задатками и способностями, которые родители стремятся развивать. Понимая это, воспитатели привлекают дошкольников к участию в различных мероприятиях. Ещё в августе, к примеру, Наталья Карпенко предложила своему воспитаннику Даниилу Федосову проявить себя в республиканском конкурсе рисунков «Пробег. Минский полумарафон глазами детей». Мальчик изобразил на бумаге, как он представляет это спортивное состязание. Спустя месяц по почте пришёл сертификат участника конкурса – первая оценка труда ребёнка.

А вот Екатерина Патега, руководитель дополнительной образовательной услуги «Творческая мастерская», вдохновила воспитанников на создание коллективной работы «Детский сад будущего». Как результат – победа на районном этапе конкурса «АрхНовация», а на областном – второе место.

К таким результатам приводят умение педагогов раскрыть возможности своих воспитанников, увлечь их творчеством, создать ситуацию успеха и, конечно же, искренняя любовь к детям, к своему делу.

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего
ГУО «Санаторный ясли-сад г. п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *