Первый этап репетиционного тестирования в online-режиме стартует 23 октября на сайте РИКЗ

Главное Грамадства

Первый этап репетиционного тестирования 2020/2021 учебного года в режиме online стартует 23 октября на сайте Республиканского института контроля знаний, сообщил корреспонденту БелТА директор РИКЗ Юрий Миксюк.
1 октября в Беларуси стартовал первый этап РТ 2020/2021. В этом году его можно пройти непосредственно в пункте тестирования либо online. Дистанционный формат РТ станет доступным 23 октября на сайте РИКЗ.
Репетиционное тестирование проводится в три этапа: первый состоится в октябре-декабре, второй — в январе-феврале 2021 года, третий — в марте-апреле 2021-го. Перечень учреждений образования, на базе которых можно пройти испытание, размещен на сайте РИКЗ. При этом каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников РТ по учебным предметам.
«Репетиционное тестирование в режиме online будет проходить одновременно с традиционной формой испытания. При этом варианты педагогических тестов по учебным предметам, которые будут представлены при проведении этих двух видов репетиционного тестирования, разные», — рассказал Юрий Миксюк.

По его словам, РТ — хорошая возможность улучшить свои знания по тем или иным предметам. «Репетиционное тестирование позволяет полноценно подготовиться, познакомиться с технологией тестирования, с конструкцией тестов. Самое главное, что РТ позволяет проверить знания, восполнить и систематизировать их, устранить обнаруженные пробелы. Через какое-то время абитуриенты участвуют во втором, третьем этапе. Они видят, как меняется результат. Это хороший инструмент для самоконтроля и подготовки к ЦТ», — отметил директор РИКЗ

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *