Жизнь без стрессов: от печали до радости

Грамадства

С 5 по 9 октября в районе будет проводиться информационно-образовательная акция, посвящённая Всемирному дню психического здоровья.

«Спокойствие, только спокойствие!» – говорил в известном мультипликационном фильме Карлсон, успокаивая расстроенного Малыша. И именно эта фраза, по-моему, как нельзя кстати подходят к дате 10 октября, когда на планете отмечается Всемирный день психического здоровья.

Бесконечные стрессы, плохое настроение, поток негативной информации… Так и до серьёзного удара по организму недалеко. Недаром замечено: все болезни от нервов. И действительно, наше физическое состояние и психика тесно связаны между собой. Но как научиться держать себя в руках, не поддаваться унынию, сохранять уравновешенность при современном ритме жизни? Как не дать управлять собой расстройствам и депрессиям? Разобраться в этих и других вопросах, связанных с сохранением психического здоровья, помогут специалисты УЗ «Брагинская ЦРБ».

В период проведения акции на связи с населением будут психологи, которым можно позвонить по телефону 3-99-63 с 9.00 до 12.00, и психиатр-нарколог – 2-14-75 с 14.00 до 16.00.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *