На бал, конечно, не поедешь, но каши точно хватит всем: жительница Верхних Жаров вырастила тыкву необычной формы и размера

Грамадства

На прошлой неделе в редакцию позвонила одна наша читательница. На днях знакомые, проживающие в сельской местности, подарили ей тыкву. Казалось бы, чего здесь необычного? Ну тыква и тыква… Но женщина уверяла, что это непременно нужно запечатлеть. Мы сходили и увидели, а заодно и вам решили показать и рассказать.

В моём представлении тыква это непременно округлой формы оранжевый овощ, ну или как её называют ботаники — ягода. Здесь же я увидела не совсем то, что ожидала: передо мной был скорее гигантский кабачок. Длиной 105 см и весом… вес мы узнали не сразу. На пути к точным математическим измерениям нас ожидали сложности. Во-первых, мы не смогли поднять эту «малышку» (женщины – слабые существа и всё такое), а во-вторых, были нужны специальные весы. Всё решил один звонок и пара мужских сильных рук. Как оказалось, к тому же и хозяйственных, так как наш спаситель пришёл с необходимым измерительным прибором.

26 килограммов и 228 грамма выдало нам электронное табло после того как тыкву водрузили на весы. Конечно, может быть это и не самый большой плод, но лично я ничего подобного ранее не встречала. Более того, на огороде Екатерины и Николая Мищенко, так зовут супружескую пару, сумевшую меня удивить своим урожаем, растёт ещё много чего интересного. Екатерина Ивановна заказывает семена интересных и необычных овощей по каталогу. Так что на её огороде можно увидеть даже тыквы в форме лебедей. К тому же женщина большая любительница цветов. Лилии, розы и хризантемы различных видов и окраски украшают её приусадебный участок. Надеюсь, что однажды нам удастся увидеть эту красоту собственными глазами. Ну а сейчас нам остаётся только смотреть на фото тыквы-рекордсменки и удивляться.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *