В борьбе за «Кожаный мяч» брагинчане показали достойную игру

Грамадства Спорт

14 и 15 октября в Хойниках прошли игры зонального этапа республиканского турнира среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Команды Брагинщины приняли участие в соревнованиях во всех четырёх возрастных группах.

Спортивные дружины  сразились  с представителями Хойникского, Наровлянского, Ельского и Лоевского районов. Мальчики младшего и среднего возраста, а также девочки 2009-2011 годов рождения заняли вторые места и вышли на областной этап республиканского турнира, который состоялся в Гомеле.

В первый день встреч  мальчики младшего возраста из нашего района проиграли представителям Лельчиц и уступили  Железнодорожному району Гомеля. Но во второй день они уверенно обыграли команду Жлобинского со счётом 6:1. В матче за третье место брагинчане, к сожалению, уступили футболистам из Наровли (1:3) и заняли  в  турнире четвёртое место.

Среди  девочек  наши землячки в  первом матче  обыграли команду  Калинковичского района со счётом 4:0.  В следующих юные футболистки  сыграли вничью с  Рогачёвом и Добрушем с одинаковым  счётом – 1:1. В матче за третье место  они уступили  спортсменкам из Хойникского  района  и  также  как  и мальчики  стали  четвёртыми.

В средней возрастной группе команда Брагинщины заняла восьмое место.

На областном турнире наш район представляли  учащиеся гимназии, а также Малейковской, Микуличской, Маложинской,  Бурковской и Брагинской школ. Лучшим защитником признан пятиклассник Ринат Пюра, лучшим полузащитником – ученица  шестого  класса Маргарита Шкурко. Оба – из Брагинской СШ. Ребятам вручены памятные статуэтки.

Хочу отметить достойный результат и хорошую игру наших футболистов. Конечно, было всё: и радость побед, и слёзы поражений, и эмоциональный разбор матчей. К сожалению,  на этот раз ребятам не удалось войти в тройку лидеров, но в следующем году мальчики и девочки также планируют побороться за призы.

Сергей ФУРС,

председатель районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай»

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *