18 декабря в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Скажи равнодушию «Нет» – позвони 102!»

Важное Территория закона Школа бяспекі

В этом году на территории нашего района водителями, находящимися подшофе, совершено два дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий один человек погиб, двое травмированы. 42 водителя, нарушивших закон трезвости, были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции района.

– Алкоголь является самым главным врагом безопасности дорожного движения. Даже в самых маленьких дозах он влияет на мозг, в результате чего водитель не успевает среагировать вовремя в опасной ситуации, – говорит начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД Артур ПОЛЕЕНКО. Многие считают, что выпитый бокал вина или одна-две рюмки водки никак не повлияют на управление автомобилем или велосипедом. Но мало кто задумывается, что это влечёт за собой не только немалый штраф, но и лишение права управления транспортными средствами на три года. И, соответственно, многих лишает постоянного источника дохода. Не волнует водителя под градусом и тот факт, что в салоне автомашины находятся близкие люди безопасность которых зависит в первую очередь от водителя.

В Госавтоинспекции просят свидетелей противоправных поступков, не оставаться равнодушными. Тем более когда за руль садится нетрезвый водитель.

О происходящем нужно незамедлительно сообщить по телефону 102 или в ближайшее подразделение ГАИ. Это касается и ситуаций, когда на проезжей части находится велосипедист или пешеход с признаками алкогольного опьянения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *