Белорусские самбисты выиграли семь медалей на этапе Кубка мира «Мемориал Харлампиева»

Спорт

Белорусские самбисты выиграли семь медалей на этапе Кубка мира «Мемориал Харлампиева — 2020», который завершился в Москве.

В спортивном разделе среди женщин белоруски заняли 3-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед дружины России и Румынии. На их счету — серебряные награды Анастасии Скворцовой (68 кг) и Карины Шут (80 кг), а также бронза Анфисы Копаевой (48 кг) и Анастасии Грищенко (свыше 80 кг). В аналогичном разделе у мужчин серебро выиграл Максим Лиховец, а бронзовая медаль на счету Тимофея Емельянова (90 кг).

В стартах по боевому самбо бронзовую награду выиграл Владислав Михейчик (62 кг).

Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева — 2020» собрал в Москве представителей 15 стран. Из-за пандемии COVID-19 соревнования прошли без зрителей. Для болельщиков была организована онлайн-трансляция.