Для укрепления здоровья детей в санаторных яслях-саде г.п. Брагина созданы все условия

Грамадства

Всё начинается с детства. В том числе и любовь к спорту, представление о здоровом образе жизни. Чем больше заботы о физическом воспитании ребёнка, тем у него выше шанс стать успешной личностью. Привитые в раннем возрасте полезные привычки помогут защитить себя от болезней, приучат к дисциплине и ответственности, зададут правильное направление жизни. В этом заинтересованы не только родители, но и педагоги, с которыми малыши проводят большую часть дня.

Елена МАКАРЕНКО, руководитель физического воспитания ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»:

– Для укрепления здоровья детей, развития их физических качеств в нашем учреждении созданы все условия. Двигательной активности способствуют ежедневные игры и физические упражнения, в том числе на свежем воздухе. К физкультурно-массовым мероприятиям мы привлекаем не только воспитанников, но и родителей. Даём им полезные советы и рекомендации, проводим беседы, консультации. Например, как правильно организовать физические занятия для ребёнка в домашних условиях. Вся эта и другая работа направлена на то, чтобы сформировать у детей хорошие привычки, потребность вести здоровый образ жизни, повышать защитные силы организма.

Постоянно обновляется наш спортивный зал: сделан косметический ремонт, заменены окна и двери, половое покрытие, преобразились стены. А недавно он пополнился новым инвентарём. Яркие скакалки, обручи, мячи, ракетки для настольного тенниса – всё это появилось в саду благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей. Для детей такой подарок – дополнительный стимул к занятиям физкультурой и спортом, которые благотворно влияют на здоровье, добавляют уверенности в себе.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *