«Это стиль моей работы» — Александр Лукашенко объяснил, почему посещает больницы с коронавирусными пациентами

Справа дзяржаўная

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с представителями трудового коллектива Городской детской инфекционной клинической больницы Минска объяснил, в связи с чем целью в последнее время посещает ряд медицинских учреждений, где оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

«Это стиль моей работы на протяжении четверти века. Уборочная, посевная кампания — и я у крестьян. Есть проблемы в зоне промышленности — я туда. Надо что-то продать — я за границу. И так далее. Сегодня самая большая проблема для нашего общества (назовем это проблемой) — это болезнь наших людей, как и во всем мире. Слава богу, и я не устану это повторять, нас она еще немножко пожалела и жалеет», — сказал Александр Лукашенко.

По данным, которые озвучил Президент, в Беларуси снизилось число госпитализированных с пневмониями. Если раньше их было порядка 22 тыс. человек, то на сегодняшний день — 20 тыс., при этом число тех, кто находится на аппаратах ИВЛ, остается примерно на одном уровне — около 500 человек.

Помимо обсуждения важных государственных тем и вопросов посещение Президентом детской инфекционной больницы было наполнено теплым общением с маленькими пациентами, которые в эти праздничные дни оказались в клинике. Александр Лукашенко подарил детям подарки, которым малыши были очень рады.

«Это очень важно, когда ты заходишь в реанимационный блок или в палату и видишь, какие там светлые глаза, в них возникает какая-то надежда… Даже если я помогу создать настроение одному-двоим, это уже плюс», — уверен Президент.

Глава государства рассказал, что до Нового года собирается побывать еще в одной клинике — РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. «Это детишки, они хотят, чтобы на Новый год у них был праздник», — отметил Александр Лукашенко.

 

Белта



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *