Как должен вести себя работник – контакт первого уровня с лицом, имеющим признаки ОРИ по месту жительства

СтопCOVID

Если у вас дома кто-то заболел острой респираторной инфекцией, соблюдайте профилактические мероприятия, каждый день утром и вечером измеряйте температуру и внимательно следите за своим самочувствием.

На работе предупредите руководителя о контакте с родственником, заболевшим ОРИ. В общественных местах и во время работы носите маски и перчатки, меняйте маску каждые два – три часа. Организуйте свой труд с соблюдением социальной дистанции 1–1,5 метра.

Для этого можно сделать перестановку столов, установить перегородки из оргстекла, организовать изолированный участок работы. Если есть возможность, разместитесь в отдельном кабинете. Проветривайте помещение каждый час по 10–15 минут. Без необходимости не посещайте другие помещения предприятия, ограничьте личные контакты по работе.

Используйте дистанционные способы общения с коллегами: например, через внутреннюю связь, мобильные телефоны, интернет. Принимайте пищу изолированно от других сотрудников в отдельном помещении либо посещайте столовую на предприятии в часы с наименьшей скученностью посетителей. Используйте отдельную посуду и кухонные приборы. Соблюдайте гигиену рук, когда надеваете и снимаете маску, перед приемом пищи, после посещения санузла, а также по мере необходимости. Используйте антисептические средства на спиртовой основе.

Если в течение рабочего дня у вас появились признаки ОРИ, измерьте температуру, сообщите руководителю об ухудшении самочувствия и покиньте рабочее место. Вызовите врача на дом для оценки состояния здоровья.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *