Как не заразиться COVID-19 в новогодние праздники

Важное СтопCOVID

Лучший вариант – минимизировать контакты
и провести время с семьёй

Новый год многие любят встречать шумно и весело, с приглашением гостей, целыми компаниями. Но нынешняя ситуация обязывает исключить массовость и быть особенно внимательным к своему здоровью, оградить от возможного заражения окружающих. Вот несколько советов от заведующего поликлиникой УЗ «Брагинская ЦРБ» Леонида Арутюнянца:

– Наступающие праздники лучше провести в узком семейном кругу, стараясь максимально ограничить контакты между людьми. Если вы чувствуете недомогание – останьтесь дома. Не подвергайте опасности окружающих, ваших близких, друзей и уж тем более пожилых родственников, людей с хроническими заболеваниями. Каждый из нас несёт персональную ответственность за распространение коронавируса.

Очень легко подхватить инфекцию в общественном транспорте, во время праздничных гуляний, прогулок в людных местах. Поэтому все путешествия лучше отложить.

Избегайте посещения крупных торговых центров, постарайтесь сделать покупки заранее либо воспользоваться услугами доставки. В магазинах придерживайтесь всё тех же правил: соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты, обработка рук.

Вирус даёт нам возможность провести время с семьей. Цифровые технологии позволяют общаться с людьми на расстоянии. Так мы сможем встретить Новый год безопасно, минимизировать риски дальнейшего распространения болезни.

Берегите себя, жизнь и здоровье окружающих!

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *