Блицопрос. Как встречают Новый год в вашей семье?

Главное

Екатерина Шкурко, молодая мама:
– Одно из самых приятных совместных дел накануне зимних торжеств – украшение ёлки. Праздничной атмосферой мы наполнили свою квартиру ещё 20 декабря.
По традиции заказываем в предновогодние дни семейную фотосессию, которая позволяет сохранять это волшебное время в ярких снимках. На праздничном столе в обязательном порядке – имбирные пряники, которые выпекаем вместе с дочкой Софией.
Встречаем обычно Новый год втроём: я, муж и ребёнок. А после полуночи отправляемся с подарками к родным: не просто их вручаем, а прячем под ёлочку.

Василий МОЛОЧКО, водитель автомобиля скорой медицинской помощи:
– Специфика моей работы не позволяет разделять дни на праздники и будни. Всё – строго по графику, и как раз в нынешнем году я заступаю 31 декабря на дежурство. Пройдёт оно спокойно или кому-то понадобится помощь – никто не знает. В такие моменты всегда находишься в режиме ожидания. Но хочется верить, что Новый год брагинчане встретят в хорошем настроении и без вреда для своего здоровья.
Поздравления буду принимать и адресовывать их родным, друзьям и близким по телефону. А встреча праздника в семейном кругу, рядом с женой и двумя младшими детьми, состоится первого января.

Елена ЛЕМЕШКО, специалист по социальной работе:
– В нашей семье – пятеро детей, поэтому все праздники, значимые даты встречаем дружной компанией. У нас всегда весело и шумно.
Накануне Нового года пребражаем дом. Мигающие огоньки и мишура уже засияли, а ёлка появится на днях: предпочтение отдаём натуральному хвойному дереву высотой под потолок. Под неё, как и полагается, Дед Мороз положит для детей подарки. Хочется, чтоб у каждого как можно дольше сохранялась вера в чудеса.
Накрывая щедрый стол, надеемся, что такой же достаток в семье будет на протяжении всего года. Руководствуемся известной поговоркой: как встретишь, так и проведёшь.

Наталья РАК, учительница:
– Любим, когда дом наполняется хвойным ароматом, поэтому главный новогодний атрибут – непременно из леса. Ёлку устанавливаем и украшаем ближе к празднику. Готовим всеми любимые блюда, которые делают стол богатым и разнообразным.
Встречаем обычно Новый год вместе с родными и близкими. Предыдущий, к примеру, запомнился ещё и тем, что принимали гостью из Голландии. Наш оливье, кстати, пришёлся ей по вкусу.
После полуночи, как и многие, выходим на праздничные гулянья. Но в этом году, скорее, останемся дома – лучше минимизировать контакты и провести время с семьёй.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО
Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *