Огни на главной ёлке Гомеля зажгут 11 декабря

Грамадства

Общегородская акция «Зажигаем ёлку вместе!» пройдёт в Гомеле 11 декабря. Об этом сообщили в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома.

Организаторы готовят весёлые развлечения, массовые игры и хороводы вокруг красавицы-ёлки, конкурсы и выступления лучших артистов областного центра.

«Всё это позволит зрителям окунуться в атмосферу радости и чудес, поднимет настроение и подарит множество приятных эмоций», — рассказали в горисполкоме.

На сцене для жителей и гостей областного центра развернется сказочное представление. Не обойдётся действо без любимых новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки, а также без символа уходящего года — Мыши Марфы Васильевны, и символа наступающего 2021 года — Быка Баяна.

В этот вечер всех гостей главной площади областного центра ждёт приятная миссия — включение праздничной иллюминации. Не менее радостным будет знакомство с новыми иллюминационными композициями, местами для отдыха и малыми архитектурными формами.

«От количества сияющих улыбок на лицах гостей будет зависеть, удастся ли Деду Морозу зажечь волшебные огни на новогодней ёлочке и подарить всем жителям Гомеля веру в настоящие чудеса, в исполнение в новом году самых сокровенных желаний», — рассказали организаторы.

Отдыхающие на свежем воздухе участники праздника не останутся голодными. Праздничная торговля радушно и аппетитно встретит взрослых и маленьких посетителей вкусными припасами и горячими напитками.

Начало программы в 18.00.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *