С 7 по 31 декабря на Брагинщине будет проходить республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год»

Важное Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Рекламная кампания «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», онлайн-викторина «Кто хочет стать гением безопасности?» – только некоторые из мероприятий, которые проведут за это время спасатели.

В понятной и доступной форме они напомнят взрослым и детям, как правильно поставить новогоднюю ёлку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замёрзнуть в сильный мороз. Помогать в проведении мероприятий работникам МЧС будут представители Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Акция пройдёт в четыре этапа. Первый из них запланирован на 7–11 декабря и предназначен для лиц преклонного возраста. Спасатели направятся в центр социального обслуживания населения. Во время программы «Безопасный Новый год» с участниками проведут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, покажут фильмы по ОБЖ.

На втором этапе, с 14 по 18 декабря, спасатели будут обучать безопасности дошкольников и ребят школьного возраста. Мероприятия пройдут в учреждениях образования и семьях с детьми. В гости к ним направятся Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга», которые не только поздравят ребят с праздником, но и расскажут им о правилах безопасности в период зимних каникул. А родителям напомнят о правилах эксплуатации электрооборудования, печного отопления и главных составляющих безопасности детей на каникулах.

Во время третьего этапа, с 21 по 24 декабря, работники МЧС напомнят о безопасности на ледовых катках, в спортивных объектах и в учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап пройдёт с 25 по 31 декабря в местах массового пребывания людей: на открытых площадках и рынках. Заглянут спасатели и на детские новогодние утренники.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *