Гомельский ВРЗ вышел на второе место в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спорт

Гомельский ВРЗ победил минскую «Столицу» в перенесённом матче десятого тура чемпионата Беларуси по мини-футболу — 3:1 и поднялся на 2-е место в турнирной таблице.

Сегодняшний матч в Гомеле стал повторением недавнего решающего поединка Кубка Беларуси, в котором ВРЗ одолел минчан в серии пенальти. Гости очень хотели взять реванш, но этого не произошло. Гомельчане вышли вперёд на 18-й минуте игры, когда отличился лучший бомбардир турнира Евгений Клочко, а ещё через минуту его почин поддержал Дмитрий Шимановский. В середине второй половины встречи Сергей Лавор сократил разрыв, а за минуту до финальной сирены Евгений Клочко поставил последнюю точку — 3:1 в пользу ВРЗ.

После первого круга турнирную таблицу 32-го первенства Беларуси по мини-футболу возглавляют действующие чемпионы страны спортсмены оршанского «Витэна», одержавшие 11 викторий в 11 проведенных матчах и набравшие 33 очка. Вслед за лидером идут ВРЗ — 28, на балл меньше у «Столицы», ещё один гомельский клуб — БЧ — набрал 24 очка.

Бомбардирскую гонку возглавляет Евгений Клочко (ВРЗ), на лицевом счету которого теперь 16 забитых мячей.

Вторая половина чемпионата Беларуси начнётся 23 января.