Союз женщин: в новогодние праздники особое внимание — детям

Грамадства

Подарки от районной организации Белорусского союза женщин в рамках благотворительной акции «Мы всегда рядом» вручены детям из центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Лидер женского движения на Брагинщине Любовь Кузнецова посетила воспитанников ЦКРОиР 29 декабря. Она тепло поздравила детей с новогодними и рождественскими праздниками, вручила им сладкие подарки.

– Главная цель нашей акции – чтобы ни один ребёнок в эти праздничные дни не остался без внимания. В особой заботе нуждаются, конечно же, дети с ослабленным здоровьем. Именно их мы стараемся поддержать в первую очередь, оказать им необходимую помощь, – говорит Любовь Павловна. – Районная организация Белорусского союза женщин занимается благотворительностью в течение 25 лет. В этом нам активно помогают фонды из Италии, Германии, Австрии, Франции, Бельгии и др. Когда иностранные друзья посещают Брагинщину, они обязательно встречаются со своими подопечными семьями. Мы очень благодарны им за дружбу и финансовую поддержку.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации многие мероприятия проводятся с некоторыми ограничениями. Но в праздничную атмосферу по-прежнему хочется окунуться каждому ребёнку. И взрослым это под силу – подарить малышам новогоднее настроение и веру в чудо.

Ольга ПОЛЕЩУК

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *