Установлен срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» по 31 декабря 2022 года

Важное

Постановлением Совета Министров от 26 ноября 2020 года №677 установлен срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» по 31 декабря 2022 года.

У граждан нашей республики появились дополнительные два года на то, чтобы реализовать своё право на обмен принадлежащих им чеков на акции открытых акционерных обществ. Для этого необходимо обратиться в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию, и ознакомиться с перечнем открытых акционерных обществ, ценные бумаги которых предлагаются. Сделав свой выбор, предъявить документы (паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество»), произвести обмен, заключив договор.

В настоящее время предлагаются акции более ста ОАО, осуществляющих деятельность в различных сферах производства и оказания услуг. Можно стать обладателем ценных бумаг только тех открытых акционерных обществ, которые обмениваются в подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк» и в котором открыт специальный чековый счёт гражданина.

Вложить можно чеки лично начисленные (без ограничения), а также переоформленные от близких родственников (родителей, бабушек, дедушек, свекрови, свёкра, тестя и тёщи) – не более 250.

Подготовила Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *