В Беларуси сделают ставку на развитие внутреннего туризма в условиях пандемии

Год малой родины СтопCOVID

В условиях распространения пандемии COVID-19 необходимо сделать акцент на развитии внутреннего туризма. Об этом шла речь на заседании коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма.

«Дальнейшее развитие получат агроэкотуризм, культурно-познавательный туризм, оздоровительные туры. Новыми точками роста станут развитие делового туризма, разработка инновационных туров и экскурсий исходя из требований зелёной экономики, формирование экологических туристских троп с учётом природного ландшафта и культурно-исторических особенностей регионов Беларуси», — сообщили в Нацагентстве по туризму.

Будут разработаны новые туристические маршруты, в том числе виртуальные, а также трансграничные туристические маршруты, связанные с военно-патриотической тематикой и историко-культурным наследием, экологическим воспитанием.

Кроме того, предстоит сформировать современную инфраструктуру индустрии гостеприимства.

Коллегия прошла в формате видеоконференции с участием представителей областей республики, РУП «Центркурорт», Федерации профсоюзов. Основным вопросом для обсуждения стали предварительные итоги реализации госпрограммы «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *