В Гомельской области завершается первый этап вакцинации медиков от COVID-19

СтопCOVID

Завершающим из медработников Гомельской центральной городской поликлиники, которые получили первую дозу вакцины, стал помощник врача Артем Шупило.

В Гомеле и Мозыре вакцину получат последние из медработников, для которых была предназначена первая партия «Спутника V». В целом по региону первый этап прививочной кампании для медиков завершится на этой неделе.

Об этом рассказал главный государственный санитарный врач области Сергей Белый:

– Информация об осложнениях к нам не поступала, нарушений правил хранения «Спутника V» не выявлено. Использован почти весь объем первого компонента вакцины, которая поступила к нам на прошлой неделе. Второй компонент введут этим же людям через 21 день. Напомню, мы получили 4365 доз и распределили их в Гомель, Ветковский, Чечерский, Мозырский и Калинковичский районы. Эта партия была предназначена для медработников.

Следующая партия вакцины, которая поступит в течение двух-трех недель, будет использована для педагогов, а также работников социальных учреждений для детей и взрослых. Ориентировочно по республиканской разнарядке в Гомельскую область поступит несколькими партиями более 170 тысяч доз вакцины «Спутник V». Их планируют распределить среди всех районов области.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *