В Брагинском районе с 18 января по 19 февраля пройдёт акция «Безопасность – в каждый дом!»

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В большинстве случаев огненные ЧП в жилом секторе – результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Люди неосторожно обращаются с огнём, неправильно эксплуатируют печное отопление или электрооборудование, допускают детскую шалость…

Чтобы повлиять на сознание граждан, привлечь их внимание к проблеме пожаров и гибели людей от них, в районе с 18 января по 19 февраля пройдёт акция «Безопасность – в каждый дом!». Мероприятия, как рассказали в Брагинском РОЧС, будут проводиться в пять этапов.

На первом из них целевой аудиторией станут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Профилактическая работа будет проведена в опорных пунктах общественного правопорядка, а также на открытых площадках сельских Советов.

Второй этап состоится на базе территориального центра социального обслуживания населения. В центре внимания окажутся одинокие и одиноко проживающие пенсионеры.

Третий пройдёт в школах. На стендах учебных заведений появятся красочные листовки с логотипом акции. А чтобы обратить внимание современной молодёжи на важные вопросы, спасатели будут использовать интересные формы работы. Помимо бесед и развлекательно-обучающих программ, предусмотрены игры, интеллектуальные турниры и др.

Четвёртый этап: в организации и на предприятия вместе с представителями РОЧС придут активисты молодёжной организации спасателей-пожарных, а также работники культуры. Будут подготовлены лекции, тематические конкурсы и викторины, фильмы и ролики на тему безопасной жизнедеятельности.

И, наконец, пятый этап состоится в местах массового пребывания людей – на открытых площадках, рынках, где спасатели будут обучать правильному поведению как детей, так и взрослых.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *