Конкурс рисунков и видеороликов «Восстановим нашу Землю!» пройдёт среди учеников зелёных школ

Год малой родины Грамадства

Конкурс рисунков и видеороликов на тему «Восстановим нашу Землю!» пройдёт среди учеников зелёных школ Беларуси до 25 февраля.  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Конкурс направлен на формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде. К участию приглашаются учащиеся учреждений, реализующих образовательный проект «Зелёные школы» в Беларуси, в нескольких возрастных группах: для категории «рисунок» — от 5 до 6, от 7 до 10, от 11 до 13, от 14 до 17 лет; для категории «видеоролик» — от 11 до 13, от 14 до 17 лет», — рассказали в Минприроды.

Участники должны представить рисунок или видеоролик по тематике конкурса.

Работы могут быть посвящены восстановлению почв, лесов и болот, популяций диких животных, очищению океана от пластика, балансу экологических систем, совершенствованию методов ведения сельского хозяйства, бережному отношению к окружающей среде, экологически дружественному поведению человека, сохранению окружающей среды для будущих поколений.

На рисунках и видеороликах можно также представить профессию эколога глазами детей.

Конкурс проводится по проекту «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемому Европейским союзом и реализуемому Программой развития ООН в партнерстве с Минприроды и Министерством образования Беларуси. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте greenlogic.by.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *