На территории Брагинского района реализуются два областных профилактических проекта: «Здоровое поведение – мой выбор» и «Своевременная профилактика – залог здоровья»

Грамадства

Первый, как рассказал заведующий Брагинской центральной районной поликлиникой Леонид АРУТЮНЯНЦ, направлен на профилактику вредных привычек, травматизма и гибели детей и подростков от внешних причин. Второй – на предупреждение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Работа с населением в рамках этих проектов будет организовываться с выездом специалистов на предприятия и в организации района.

Индивидуальные беседы и консультации, практические занятия, распространение информационно-образовательных материалов – только часть мероприятий, которые проведут сотрудники районной больницы и центра гигиены и эпидемиологии. У желающих будет возможность научиться правильно измерять артериальное давление, узнать уровень своего эмоционального состояния, факторы риска неинфекционных заболеваний, индекс массы тела, а также сделать лабораторные и ультразвуковые исследования, кардиограмму, флюорографию и др.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *