Александр Вахненко: ответственность – на каждом. Брагинчане продолжают делится своими впечатлениями от ВНС

Главное Усебеларускі народны сход

Александр ВАХНЕНКО, заведующий организационно-методическим кабинетом УЗ «Брагинская ЦРБ»:

– Меня, безусловно, волнует, как будет в дальнейшем развиваться наша страна, потому что это не только моё будущее, но и будущее моих детей, внуков, родных и близких.

Мы с коллегами очень рады, что в работе Всебелорусского народного собрания принимают участие два представителя системы здравоохранения Брагинщины: главный врач Игорь Евгеньевич Киреня и помощник врача Новоиолченской амбулатории врача общей практики Татьяна Владимировна Котлобай. Думаю, они поделятся своими идеями, как улучшить качество медицинской помощи в малочисленных районах, на территориях, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Во вступительной речи Президент Республики Беларусь озвучил много волнующих тем. В том числе и касающихся системы здравоохранения. Мы знаем, что он лично побывал во многих больницах, где оказывают помощь больным с коронавирусом, и не понаслышке знает, как работают в период пандемии медики. Учитывая, что система здравоохранения является одной из важнейших сфер для развития любого государства, в числе главных задач на ближайшую пятилетку – повышение качества оказания первичной медицинской помощи и её доступности жителям всех населённых пунктов.

Волнует меня и развитие системы образования, так как один из моих сыновей студент, а второй ещё школьник, и судьба малых городов, сельских населённых пунктов. Интересно, какие преобразования ожидаются в системе государственного управления. Но ключевой считаю фразу Президента: «На каждом из нас лежит ответственность за судьбу страны». Прежде чем что-то требовать или декламировать, каждый должен задаться вопросом: а что лично я сделал для благополучия моей страны, района, города, деревни?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *