В ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п. Брагина» прошел шашечный турнир

Грамадства

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр. Она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Именно шашки издавна считаются одной из самых полезных для мыслительной деятельности игр.

Ежегодно в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п. Брагина» проходит шашечный турнир в конце февраля. На протяжении учебного года дети знакомятся с правилами игры, историей появления игры в шашки, пользой игры в шашки. В шашках важно уметь длительное время концентрировать внимание, что для гиперактивных детей выполняет коррекционную функцию. Интеллектуальные игры учат правильно относиться к неудачам и ошибкам — анализировать причины, делать выводы и применять их в следующий раз.

Ребята дошкольного центра проявляют интерес к интеллектуальной игре шашки. В игре есть и самые внимательные, проявившие наибольшую смекалку, и как результат — стали победителями.Третье место занял воспитанник старшей группы Левченко Назар, второе место — воспитанник старшей группы Зуевский Илья, и первое место занял воспитанник средней группы (5 лет) Иотченко Роман. Все участники отмечены дипломами.

Добиться  эффекта можно тренируясь ежедневно, как в детском саду так и дома. Совместные усилия педагогов и родителей приносят успех нашим детям, а нам — гордость за их достижения! Впереди победителей ожидает районный этап шашечного турнира «Умняша», где в честном поединке победит сильнейший!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *