В поле ─ с хорошим настроением. Механизатор Василий Кечко нацелен на высокий результат

Важное Сельское хозяйство

В хозяйствах района идут последние приготовления к выходу в поле. Посевную в этом году планировалось начать в первых числах марта, сейчас же остаётся полагаться только на прогноз синоптиков.

С механизатором ОАО «Имени Жукова» Василием Кечко мы встретились на прошлой неделе. Сейчас на своём новеньком МТЗ-3522 он помогает животноводам.

Василий Кечко работает в хозяйстве с 2007 года. После школы парень поступил в Речицкий аграрный колледж, где получил специальность ветеринара. Отработав год, понял, что это не совсем то, чем бы хотел заниматься, и решил найти дело по душе. Удостоверение тракториста-машиниста, которое он получил в центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, очень пригодилось. Именно в этой профессии Василий зарекомендовал себя отличным работником, который показывает высокие результаты, не раз становясь победителем районных соревнований.

Так, в прошлом году (учитывая яровые и озимые) он засеял 4000 гектаров угодий. И в нынешнем нацелен на высокий результат.

– Весной мне необходимо посеять 800 гектаров зерновых, – с задором говорит механизатор.

Пожелаем ему удачи и новых трудовых рекордов!

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *