В районе и области прошли соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи

Спорт

О результатах рассказал директор Комаринского физкультурно-спортивного центра Николай ШУБЕНОК.

В районе

В программе районных состязаний, которые состоялись в Комарине третьего февраля, – подтягивание на перекладине и бег на лыжах 5000 м.
В личном первенстве лидерами в своих возрасных категориях (15–16 и 17–18 лет) стали представители Иолчанской СШ Николай Гришан и Иван

Котлобай. Серебряные призёры – Захар Шеин и Никита Скидан из этой же школы, бронзовые – Роман Зеленковский (Микуличская СШ) и Алексей Петоченко (ОАО «Чемерисский»).

В командном первенстве в победители вышла Иолчанская школа, на втором месте – Комаринская, на третьем – Чемерисский детский сад – средняя школа.

В области

Областные соревнования собрали своих участников в Гомеле четвёртого февраля. В программе – подтягивание на перекладине и стрельба из винтовки. У команды Брагинщины – четвёртое место. Но результат, по мнению Николая Семёновича, мог бы быть лучший. Отмена бега на лыжах из-за отсутствия снега сыграла не в пользу брагинчан.

Район представили на областном уровне Иван Котлобай, Николай Гришан, Захар Шеин, Михаил Панченко, Роман Зеленковский, а также Алексей Петоченко.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *