«Наш животновод»: до встречи следующей зимой

Сельское хозяйство

Ежегодная республиканская акция «Наш животновод» подходит к завершению. Как сообщила председатель профсоюза работников АПК Валентина Дегтяренко, осталось только встретиться с аграриями ОАО «Маложинский». Это планируется сделать на днях.

Слова благодарности за труд и подарки профсоюзный лидер уже вручила животноводам и операторам машинного доения «Брагинки», «Брагинского», «Пераможніка», ранее побывала и на производственных объектах «Чемерисского», «Имени Жукова».

Кроме того, Валентину Дегтяренко интересовали условия, в которых работают и отдыхают труженики АПК, наличие спецодежды, заработная плата.

Все эти моменты – важные составляющие успешного производства, от которых зависит и качество, и количество продукции.
Акция традиционно проходит в зимне-стойловый период, в то время, когда от животноводов в большей степени зависит благосостояние отрасли.

Как пояснила Валентина Григорьевна, работников во время акции отмечают независимо от производственных показателей. В этом есть здравый смысл: поддержать, показать важность дела, которым занимаются, и придать уверенности в своих силах, что в дальнейшем положительно скажется на производительности труда.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *