Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Брагине

Главное Грамадства

В районном доме культуры сегодня состоялось мероприятие, посвящённое Дню Конституции. В рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!», организатором которой является БРСМ, 14-летним жителям Брагинского района вручены паспорта.

С 27-летием со дня принятия Конституции Республики Беларусь присутствующих поздравила заместитель председателя райисполкома Инна Михаленко.

«Основной Закон выражает волю и стремление белорусского народа к суверенитету, социальной справедливости и прогрессу. Его принятие открыло новую страницу в нашей истории, стало достойным завершением правового оформления государственности Беларуси. Неукоснительное следование на протяжении более чем четверти века конституционным принципам и нормам создало условия для консолидации общества, становления сильного государства с высокоразвитой современной экономикой, эффективной системой социальной защиты, самобытной национальной культурой, авторитетной международной политикой. В Брагинском районе созданы все условия для комфортной жизни людей, деятельности общественных объединений, сохраняется атмосфера межнационального и межрелигиозного согласия, укрепляются исторические традиции и духовные ценности. Сегодня наша задача – вместе сделать всё возможное для укрепления и процветания республики», – отметила Инна Анатольевна.

Заместитель председателя райисполкома вручила паспорта семи 14-летним школьникам. Это Любовь Мацапура, Дмитрий Пугач и Даниил Максименко из Комаринской СШ, Кристина Бабровничая и Виктория Малашенко из Брагинской СШ, Андрей Брегид (Маложинская СШ) и Виктория Гавриленко (Малейковская СШ).

Концертную программу подготовили творческие коллективы РДК.

 

 

 

Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *