Брагинский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

В ходе рабочего визита он принял участие в сельском сходе, который прошёл в Углах, а также выступил перед трудовым коллективом ОАО «Пераможнік».

Основное внимание присутствующих было приковано к ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Гомельской области. Геннадий Чеславович привёл примеры огненных трагедий и отметил, что зачастую причины таких происшествий одни и те же: неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрических сетей и оборудования. Напомнил, как нужно действовать в случае ЧС и почему в доме важно установить автономный пожарный извещатель.

Не осталась без внимания и сезонная тема – весенние палы. Выжигание сухой растительности практически всегда приводит к печальным последствиям, поэтому Геннадий Чеславович призвал граждан не допускать необдуманных действий.

В ходе мероприятий присутствующие просмотрели видеоролик о спасении на пожаре матери и её троих несовершеннолетних сыновей. Люди, к счастью, как отметил представитель областного управления, остались живы. Но последствия аналогичных происшествий могут быть трагическими. Поэтому очень важно соблюдать правила пожарной безопасности, не подвергать риску себя и окружающих.

В ходе встречи с Геннадием Чеславовичем граждане получили ответы на интересующие вопросы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *