Красный Крест организует тренинг наставников по трудоустройству в Брагинском районе

Грамадства

Трехдневный тренинг «Инструменты наставничества в сфере трудоустройства молодых мужчин, женщин, людей с инвалидностью» организует 8-10 апреля Белорусский Красный Крест в Гомельской области для участников инициативы «Социальное кадровое агентство», сообщили корреспонденту БелТА организаторы.

Инициатива воплощается БОКК в Брагинском районе по проекту «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемому Европейским союзом и реализуемому Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Беларуси.

Участниками тренинга станут волонтеры — социальные работники, представители образования, культуры, здравоохранения, других организаций Брагинского района. Им расскажут о задачах наставника в социальном кадровом агентстве, его роли в поиске работы молодыми мужчинами, женщинами, людьми с инвалидностью, а также при реализации ими бизнес-идей. Тренеры сделают акцент на том, как эффективно подобрать пару наставник-ученик. Уделят внимание способам, механизмам налаживания психологической атмосферы, обучат навыкам бесконфликтного общения.

Пойдет на тренинге речь и об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, гарантиях и возможностях государства в этом направлении.

Полученные знания и навыки волонтеры будут применять в работе создаваемого кадрового агентства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *