В Брагине прошёл региональный этап турнира по интеллектуальным играм «Фавор»

Грамадства

На базе Брагинского центра творчества детей и молодёжи состоялся региональный этап турнира по интеллектуальным играм «Фавор». Состязания юных знатоков названы в честь горы в Израиле – места, где по церковному преданию совершилось Преображение Господне.

К участникам турнира обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Брагине протоиерей Владимир, который их поприветствовал и благословил. Интересной, дружной и сплочённой игры ребятам пожелала также культорганизатор центра Екатерина Пикуль.

Интеллектуальное состязание состояло из двух блоков, каждый из которых включал по 15 вопросов. Они касались христианской культуры, священного Писания и Предания, таинства и истории Церкви, церковных праздников. Дополнительная тема была посвящена 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 550-летию Жировичской иконы Божьей Матери.

Задания  были хоть и сложными, но интересными. Они требовали от участников особой внимательности,  широкого кругозора и нестандартного мышления, умения логически мыслить и сопоставлять между собой факты, а также слаженного и чёткого взаимодействия в команде.

До последней минуты игра была напряжённой, и после двухчасового поединка победителем стала команда «Ангелочки» из гимназии г.п. Брагина. Второе место заняла «Молния» (Брагинская СШ), третье – «Наследники царя Соломона» (Микуличская СШ). Достойно играли также  команды «Ноев ковчег» (Чемерисский детский сад – средняя школа) и «Александр Невский» (Малейковская СШ).

Все команды получили дипломы, благодарности и подарки от протоиерея Владимира.

Наталья ФУРС,
методист центра творчества детей и молодёжи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *