С радостью и миром. На Гомельщине пройдут мероприятия, посвященные Празднику труда

На Гомельшчыне

В Гомеле на площади Государственного флага 30 апреля (начало в 11.00) состоится праздничный концерт и чествование победителей, достигших наилучших показателей по итогам работы в прошлом году — те предприятия и организации, занесенные на областную Доску почета.

Ярким событием станет открытие сезона фонтанов в Гомеле, их запустят 29 апреля. Запланированы посадка аллеи семейных деревьев в микрорайоне Костюковка, закладка фруктового сада в Советском районе. К 1 мая приурочены акции «#Задело» в Новобелицком районе, «Чистый дом» в Центральном, спортивный праздник «Веселый Первомай», который проведут в микрорайоне «Шведская горка».

Праздничные мероприятия состоятся во всех районах области. Вот лишь некоторые из них. В Гомельском районе будут благоустроены памятные места и воинские захоронения, проведут флешмоб «Трудовые дни». В Брагине откроется Летний амфитеатр. В Буда-Кошелево состоится велопробег. В Добруше будут чествовать трудовые династии. В Житковичах откроют обновленную Доску почета. В Жлобине состоится чествование активистов профсоюзного движения. В Калинковичах проведут акцию по посадке сирени, в которой будут участвовать депутаты и представители общественных организаций. В Мозыре проведут благоустройство приюта «Верные друзья», поздравят ветеранов труда организаций здравоохранения. В Наровле пройдет фестиваль «Поющий май». В Речице можно будет увидеть выставку «Сделано в СССР».

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *