Три района и 45 предприятий занесены на Доску почета Гомельской области

На Гомельшчыне

Руководители Мозырского, Житковичского, Чечерского районов и 45 предприятий, организаций и учреждений Гомельского региона получили свидетельства о занесении на областную Доску почета. Торжественная церемония чествования лучших по итогам работы в 2020 году прошла сегодня в Гомеле у флагштока.

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей подчеркнул, что победители добились высоких результатов в своей деятельности.

«Мы пишем организацию, но подразумеваем поименно каждого работника трудового коллектива. Потому что именно люди — главная наша ценность и достояние»,— подчеркнул губернатор.

По его словам, отлично сработал в минувшем году Мозырский район. Промышленные объемы производства превысили Br9,5 млрд. Аграрии произвели продукции на Br130 млн. В животноводстве — рост по всем видам продукции.

«И здесь не обошлось без совхоза-комбината «Заря», чьи впечатляющие достижения из года в год находят отражение на стенде признания трудовых побед», — подчеркнул Геннадий Соловей.

Губернатор обратил внимание, что за счет интенсивного привлечения инвестиций в реальный сектор экономики Житковичский район получил наиболее динамичное развитие производственного потенциала.

Чечерский район перевыполнил задание по производству сельхозпродукции почти на 15%.

«Значителен вклад в этот результат таких предприятий, как «Отор» и «Звезда». Их заслуги отмечены занесением на республиканскую Доску почета. У «Отора» в этом году двойная прописка — еще и на областной Доске почета», — сказал Геннадий Соловей.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *