Кто станет Властелином села? Стартовал приём заявок на участие в конкурсе

Важное Грамадства

Сегодня в Международный день семьи стартует приём заявок для участия в районных этапах республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Республиканский проект реализуется по инициативе ОО «БРСМ» с 2009 года с целью популяризации сельскохозяйственного труда и быта, а также повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования у молодёжи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям.

Обязательные условия конкурса – все участники должны проживать в сельской местности, иметь собственное подсобное хозяйство, работать в деревне и иметь статус молодой семьи. Свои таланты, трудовые навыки и взаимопонимание предстоит продемонстрировать семьям в полной мере. Победители районных этапов продолжат борьбу за звание «Властелина села» на областном этапе.

Свои заявки для участия в проекте необходимо направлять в районный комитет БРСМ (ул. Октябрьская, 2, второй этаж), brsm.bragin@gmail.cоm. Уже 15 июня мы узнаем имена претендентов на участие в областных турах.

Областной отборочный тур пройдёт до 1 июля. Победитель областного этапа будет удостоен чести представлять Гомельскую область в агрогородке Александрия Шкловского района Могилёвской области на финале проекта во время республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

 

Елена ЕРОМЧИК, первый секретарь РК ОО «БРСМ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *