Пятнадцать ребят из Брагинского района готовы отдать свой воинский долг. Шестого мая в райцентре состоялся день призывника

Грамадства

Военная служба – нелёгкий, но очень важный этап в жизни каждого мужчины. А ещё это престижно, интересно, почётно… Совсем скоро пятнадцать парней из района сменят гражданскую одежду на воинское обмундирование: завершился весенний призыв. На прошлой неделе, в четверг, в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие для новобранцев.

С напутственными словами к завтрашним солдатам обратился начальник обособленной группы Брагинского района майор Сергей Павленко. Он высказал надежду на то, что ребята будут честно и добросовестно исполнять воинский долг на благо белорусского государства.

– Видимо, не зря в этот день, 6 мая, когда православные почитают память святого Георгия Победоносца, покровителя военнослужащих, мы торжественно провожаем вас на службу, – обратился к новобранцам настоятель церкви святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Зеленковский. Он пожелал юношам Божьей помощи, благословил на ратную службу и подарил им иконки.

Поздравление призывникам адресовала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Еромчик. Она вручила каждому подарки.

А от имени всех матерей, не в силах сдержать слёз, с напутственными словами к ребят обратилась Людмила Федоренко.
Торжественность мероприятию придавали патриотические композиции в исполнении артистов дома культуры.

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *