С 10 мая по 13 июня на территории Брагинского района проводится профилактическое мероприятие «Контроль – дорожный знак!»

Школа бяспекі

В  целях усиления контроля за соблюдением правил технических нормативно-правовых актов, действующих на территории Республики Беларусь, в области обеспечения безопасности дорожного движения c 10 мая по 13 июня 2021 года на территории Брагинского района проводится профилактическое мероприятие «Контроль – дорожный знак!». Будут проверены установка и размещение на улично-дорожной сети региона дорожных знаков, указателей, рекламы с целью определения их соответствия требованиям действующих нормативно-правовых актов.

Во время проведения мероприятия будут проводиться работы по  демонтажу дорожных знаков, вводящих необоснованные ограничения для участников движения, в т.ч. в местах завершения ремонтно-строительных работ;

— установке знаков приоритета;

— оборудовании железнодорожных переездов и зон пешеходных переходов знаками в полном объеме;

— замене дефектных дорожных знаков, пришедших в негодность;

— применении знаков дополнительной информации (табличек) в строгом соответствии со стандартом;

— обеспечении видимости технических средств организации дорожного движения;

Участники дорожного движения, имеющие информацию о неудовлетворительном состоянии дорожных знаков и имеющие предложения по улучшению улично-дорожной сети Брагинского района и г.п. Брагин просим обращаться в ОГАИ Брагинского РОВД.

Отделение ГАИ Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *