С 17 мая по 6 июня в республике проводится информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

Важное Грамадства

Распространением курения озабочены врачи и учёные, социологи и демографы, но эта проблема, к сожалению, не уменьшает свои масштабы. Ежегодно от заболеваний, к которым приводит пагубная привычка, умирают миллионы жителей планеты. По данным

Всемирной организации здравоохранения, курение является одной из значительных угроз для организма и занимает второе место в списке причин преждевременного ухода из жизни людей, вызывая инфаркт миокарда, инсульт, рак, болезни лёгких и другие. Поэтому очень важно, чтобы как можно большее количество граждан, особенно молодых, осознали: зависимость от сигареты не несёт ни пользы, ни выгоды – именно такую цель ставит Всемирный день без табака, который ежегодно проводится 31 мая.

Приуроченная к этой дате акция направлена, прежде всего, на повышение уровня информированности населения в отношении негативных последствий потребления табака. На связи с жителями района по 6 июня будут специалисты УЗ «Брагинская ЦРБ»: врач – психиатр-нарколог (с 14.00 до 15.00, телефон: 2-14-75) и психологи (с 09.00 до 12.00, телефоны: (29) 372-24-45; (33) 688-52-13).

Медицинские работники проводят также в эти тематические мероприятия и распространяют среди населения информационно-образовательные материалы.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *