Самолет с 300 тыс. доз вакцины против COVID-19 вылетел из Пекина в Беларусь

Грамадства СтопCOVID

Из Китая в Беларусь 18 мая направлена очередная партия вакцины против COVID-19 производства корпорации «Синофарм». Об этом корреспонденту БелТА рассказали в посольстве нашей страны в Пекине.

«Объем предоставленной Китаем безвозмездной помощи — 300 тыс. доз. Доставка осуществляется самолетом Министерства обороны Республики Беларусь при участии Министерства по чрезвычайным ситуациям, — рассказали в дипломатической миссии. — Благодаря слаженной работе министерств иностранных дел Беларуси и Китая, посольств двух стран, Министерства здравоохранения Беларуси, Государственного агентства КНР по международному развитию и сотрудничеству, корпорации «Синофарм» и других ведомств обеспечено формирование партии вакцины».

С участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрия Сенько 16 мая было организовано подписание акта приема-передачи.

Вместе с вакциной китайская сторона также комплектно передала 300 800 шприцев. В белорусском посольстве подчеркнули, что вакцина корпорации «Синофарм» уже доказала свою эффективность. 7 мая 2021 года она одобрена Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования. «Это первый китайский препарат, классифицированный ВОЗ как безопасный и эффективный», — добавили в белорусском посольстве в Пекине.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *