Смотр-конкурс творчества трудовых коллективов “Брагинская музыкальная весна” прошел в райцентре

Важное Грамадства

На прошлой неделе, в пятницу, в районном доме культуры состоялся XIV смотр-конкурс художественной самодеятельности трудовых коллективов «Брагинская музыкальная весна». Яркий праздник талантов подарил зрителям массу впечатлений и эмоций. Тема конкурса: «Моя страна – моя судьба».

Талантами блеснули работники 19 организаций и предприятий района. Соревновались они в девяти номинациях.
Команды представили на суд жюри яркие конкурсные программы, включающие музыкальные номера разной жанровой направленности. Военные и патриотические композиции пробирали до мурашек, народные напевы приглашали броситься в пляс, а шуточные заставляли смеяться, порой – до слёз. Но было у выступлений и общее: все они отличались теплотой и душевностью.

Гран-при конкурса по праву достался творческому коллективу «Песни над Днепром» учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения».

Первые места заняли:

• в номинации «Выставка декоративно-прикладного творчества» – Наталья Смальцер из Микуличского сельского клуба;

• в номинации «Чтецы» – Марина Кравченко представитель Брагинского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника;

• в номинации «Вокальные ансамбли» – творческий коллектив «Песни над Днепром»;

• в номинации «Сценический танец» – коллектив санаторных яслей-сада г.п. Брагина;

• в номинации «Солисты» – Надежда Горст из Брагинской средней школы.

Награждение конкурсантов по уже устоявшейся традиции прошло 9 мая в летнем амфитеатре, где победители и лауреаты в очередной раз порадовали жителей и гостей райцентра своим творчеством.

 

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *