Спасатели рекомендуют соблюдать осторожность при сильных порывах ветра

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

По данным службы МЧС, 3 мая из-за сильных порывов ветра (до 22 м/с) в республике пострадали три населённых пункта: 1 – в Витебской области, 1 – в Гродненской и 1 – в Могилёвской. Повреждены кровли двух жилых домов и одного сельскохозяйственного здания.

Зафиксированы 47 случаев падения деревьев: 10 – в Брестской области, 3 – в Витебской, 2 – в Гомельской, 19 – в Минской, 3 – в Могилёвской и 10 – в Минске (10), в результате чего повреждены два легковых автомобиля. Пострадавших нет.

По данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории страны периодически нарушалось электроснабжение 330 населённых пунктов (из них 41 – в Гомельской области), 38 сельскохозяйственных зданий и 1310 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.

Обращений в Брагинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям от граждан не поступало. Но опасность сильного ветра сохраняется и сегодня. Поэтому спасатели рекомендуют гражданам закрывать в домах окна и без особой надобности не выходить на улицу. Держитесь подальше от высоких, особенно сухих деревьев и неустойчивых конструкций, шатких строений. Не стоит парковать возле них автомобили.

В случае падения деревьев на дома, проезжую часть или линии электропередач звоните по номеру 101.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *