В Брагине горела квартира. Не впервые…

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Задымление на первом этаже по улице Кооперативной, 19 заметили соседи. В очередной раз… Аналогичный инцидент произошёл по указанному адресу в январе. К счастью, работники МЧС тогда спасли мужчину. И в этот раз – тоже.

Сообщение по номеру 101 поступило в 10.55. На момент прибытия к месту вызова наблюдалось задымление внутри двухкомнатной квартиры. В ней находился неработающий мужчина 1975 г.р.

Спасатели обесточили помещение, вскрыли входную дверь. А мужчину обнаружили за диваном в жилой комнате. Его вынесли на свежий воздух, где он стал приходить в себя. Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар ликвидирован. Повреждено имущество на площади 1 кв. м. Предполагают, что возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Чтобы не допустить подобного, спасатели напоминают гражданам: курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии, опасно. Тушите сигарету только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол. Обезопасьте себя и близких от печальных последствий.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *