В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности работники Брагинского РОЧС проводят рейдовые мероприятия в сельских населённых пунктах

Служба МЧС информирует Школа бяспекі


Ежегодно с наступлением тепла спасатели сталкиваются с проблемой весенних палов и, как следствие, увеличением количества пожаров. Огонь быстро распространяется в результате таких загораний, тем более – при порывах ветра. Уничтожаются хозяйственные постройки, жилые дома, получают ожоги, гибнут люди…

Донести до местных жителей последствия сжигания сухой травы и мусора на придомовой территории и приусадебных участках поставили своей целью работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Они побывали на селе, чтобы провести с гражданами беседы и вручить им наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику. В местах с массовым пребыванием людей были также обновлены стенды.

В ходе встреч с сельчанами спасатели в очередной раз им напомнили, что разведение костров допускается только на очищенной и окопанной площадке в безветренную погоду на расстоянии не менее восьми метров от зданий (строений). В доступности должны быть ёмкость с водой, песком или огнетушитель. Ни в коем случае костёр нельзя оставлять без присмотра. Уходя, следует затушить угли до полного прекращения тления.

Выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню запрещено.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *