Депутатская деятельность. В центре внимания — образование и молодёжная политика

Главное Грамадства

На 43-й сессии Совета депутатов рассмотрели итоги выполнения районного комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016–2020 годы и задачах на 2021 по воспитанию подрастающего поколения.

Заслушав и обсудив информацию главного специалиста отдела образования, спорта и туризма районного исполнительного комитета Валентины Кондратюк, Брагинский районный Совет депутатов признал деятельность отдела и учреждений образования райисполкома по реализации мероприятий программы целенаправленной. Отделу образования и отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома поручено  обеспечить выполнение в 2021 году целевых показателей районного комплекса мероприятий  по реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы.

На основании подпункта 1.22 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Брагинский районный Совет депутатов принял решение об участии в создании Гомельской областной ассоциации местных Советов депутатов. Участвовать в работе учредительного собрания Гомельской областной ассоциации   будет председатель Брагинского районного Совета депутатов Александр Колесан.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *