Празднуем День Независимости Республики Беларусь. Анонс мероприятий

80 гадоў вызвалення Беларусі Важное Грамадства

В преддверии праздника во всех районах области пройдут акции по оказанию шефской помощи ветеранам, поздравления их, а также патриотические вахты памяти.

30 июня 

Торжественное открытие комплекса пограничной заставы «Глушковичи» в Лельчицком районе в 12.00. В Гомеле в 19.00 в областном общественно-культурном центре концерт группы «Аура» «Любимую не отдают».

2 июля 

В Гомеле на Аллее Героев в 15.00 состоится торжественный митинг и возложение венков и цветов.

В областном общественно-культурном центре в 16.00 праздничный концерт с участием Заслуженного коллектива «Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

В Гомеле откроют участок дороги “подъезд к 21-му микрорайону”, а в Рогачеве — мост через Днепр. В этом райцентре в 16.00 у здания военного комиссариата торжественно установят БТР-60.

В Ельске организуют флешмоб «Поезд памяти и славы»: народный ансамбль «Ялинка» поздравит пассажиров маршрута Ельск-Мозырь. Автопробег «Дорогами воинской славы» пройдет в Житковичском районе в 15.00 по маршруту Житковичи-Рудня-Найда-Житковичи. Велопробег «За единую Беларусь!» и акция «Фронтовой пикник» пройдет в Лельчицком районе в 16.30 с участием руководства района, актива общественных объединений: посетят деревни Победное и Краснобережье.

В агрогородке Бабуничи Петриковского района в 12.00 откроют памятную информационную доску командиру партизанского отряда И. Н. Болотникову. В Хойниках в 15.00 организуют велопробег «З любоўю да малой радзімы» с возложением цветов.

3 июля 

Во всех районах области и в Гомеле в День Независимости состоятся торжественные митинги, возложения венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей, праздничные мероприятия.

В Гомеле в 9.15 в соборе Петра и Павла пройдет Всебелорусская молитва. Она состоится в храмах всех конфессий.

В 10.00 шествие ветеранов, представителей трудовых коллективов, спортсменов и творческой молодежи от площади Восстания по улице Советской.

В 10.30 — торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков на площади Труда.

На площади Ленина в 11.00 церемония чествования представителей области, удостоенных почетного звания «Человек года-2020». Затем — праздничная концертная программа Гомельского симфонического оркестра, ведущих творческих коллективов города.

В Рогачеве в 12.00 на центральной площади концерт звезд белорусской эстрады Алексея Хлестова, Тео, Ольги Рыжиковой. В Хойниках в амфитеатре в 21.00 концерт атристов белорусской эстрады Славы Нагорного и Леси Кодуш.

В Лоеве в 12.00 военнослужащие пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242 опустят венок памяти на воды Днепра в память о погибших при форсировании реки и освобождении края. В 12.30 на городской площади состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра имени Ю. Василевского областной филармонии.

В Брагине в 11.45 в амфитеатре на улице Октябрьской показательные выступления пограничных войск Республики Беларусь.

В Добруше в 13.00 на улице Набережной пройдет церемония открытия после капремонта районного Дворца культуры.

В Мозыре с 13.00 в парке культуры и отдыха «Победа» на 13 площадках концертные развлекательные молодежные программы, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, фотозоны.

В Жлобине в 13.00 в парке культуры и отдыха «Приднепровский» отметят День города с выставкой предприятий.

В Светлогорске в ДЮСШ-3 пройдет чемпионат района по легкой атлетике среди работающей молодежи, посвященный празднику.

В День Независимости в 22.55 на площади Ленина в Гомеле и других городов пройдет общереспубликанская акция «Споем гимн вместе!». В 23.00 состоится праздничный салют.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *