Сбор молока и развитие футбола: Геннадий Соловей провёл личный приём в Гомеле

На Гомельшчыне

На встречу с губернатором записались три человека. Вопросы и предложения касались спорта, сельского хозяйства и ЖКХ.

Сергей Понкратенко из Гомеля просил обратить внимание на долгосрочное развитие футбола в области.

— Никаких вопросов к руководству нет. Работают порядочные люди. Мы видим, как все улучшается. Сейчас на «Гомель» приятно посмотреть. Наверное, это одна из лучших команд в высшей лиге по игре — строят футбол в схожей манере с «Манчестер Сити» или «Барселоной». Спасибо тренеру, — отметил Сергей Понкратенко. — Но нам, болельщикам, важно видеть перспективу. Клуб сейчас не может сам зарабатывать деньги.

Гомельчанин предлагал рассмотреть варианты, как это изменить, например, объединить стадион и футбольный клуб, открыть кафе. По его мнению, также следует активнее развивать детско-юношеский спорт. Создать систему, которая будет работать даже если ключевые игроки или главный тренер покинут команду. Сергей Понкратенко поблагодарил губернатора за то, что он вникает в разные сферы и не избегает проблем. Предложения гомельчанина изучат. Глава области также пояснил, что некоторые шаги для развития уже сделаны — начали активно строить футбольные поля. Далее следует уделить внимание тренерам на местах.

Николай Михайлов из Жлобинского района ведет личное подсобное хозяйство — держит коров, надои составляют около 110-120 литров в день. Но сдавать молоко некому — со сборщиком сотрудничество утеряно. Предприниматель, по словам мужчины, занижал жирность или вовсе не брал пробы, хотя согласно договору должен делать это не реже раза в 10 дней.

— Сейчас выливаю молоко в землю, — отметил мужчина.

Геннадий Соловей заверил, что сбор молока наладят. Но проверят обе стороны: и сборщика, и сдатчика.

Жители Еремино рассказали о плачевном состоянии дороги по улице Вокзальной. Глава области объяснил, что выедет на место, чтобы принять решение. В населённом пункте есть и другие улицы, которые требуется посмотреть. Также мужчины пожаловались на плохое качество воды, недостатки в организации движения на местном перекрестке.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *