В Гомеле в канун профессионального праздника награды получили 59 медиков

Грамадства На Гомельшчыне

Руководство области поздравило представителей отрасли во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук отметил, что ранее люди недооценивали работу медиков, а когда пришла пандемия COVID-19, все увидели, сколько в сфере здравоохранения достойных специалистов.

— В Беларуси активно вкладывают деньги в медицину. Облисполком не остается в стороне. За последние годы на развитие отрасли направили около 130 миллионов рублей, — рассказал председатель облисполкома Геннадий Соловей. — Конечно, ковид внес изменения в нашу жизнь. Врачи, медсестры по-прежнему работают в красной зоне. Мы верим в вас и помогаем, в том числе выплатами по указу Президента. В области привито от коронавирусной инфекции 114 тысяч человек, не меньше ожидают вакцину. Будем и дальше эффективно трудиться в этом направлении. К сожалению, есть и проблема — никто не хочет ехать на периферию. В этой связи предлагаем учредить премию для молодых медработников, с ее помощью хотим поддержать тех, кто работает в районах.

Первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан поблагодарила медиков за работу, а руководство области — за внимание к отрасли. Всего к профессиональному празднику на Гомельщине отметят более 400 человек. Предусмотрены и материальные поощрения.

Продолжение здесь

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *